Franziska Schicketanz # Musik & Coaching

Herzlich Willkommen auf meinem Profil. Ich bin Musikerin und Coach. Negative Glaubenssätze können uns davon abhalten, ein selbstbestimmtes und proaktives Leben zu führen. Als systemischer Coach möchte ich dir helfen, dein volles Potential zu erkennen. Mit fundierten Tools begeben wir uns auf die Reise zu persönlichen Wachstum und erarbeiten gemeinsam Lösungswege, damit du selbstbestimmt ins Handeln kommen und ein erfolgreicheres und glücklicheres Leben führen kannst.

Darüber hinaus ist es meine große Leidenschaft, Gefühle und Gedanken durch Musik auszudrücken. Es ist immer wieder magisch, auf der Bühne zu stehen. Meine Liedern handeln von persönlichen Erlebnissen, von Veränderung in einem selbst sowie im Außen. Mehr Informationen gibt es auf meiner Homepage – Booking- und Coachinganfragen telefonisch oder über Mail.

Franziska Schicketanz
Telefon 0228 2403812

Mail
Internet

Artur Schulz # Musiker

Willkommen! Hier dreht sich alles um Musik. Mein Name ist Artur Schulz. Ich bin Bassist, Gitarrist und Sänger, Songwriter, Eventmanager, Instrumentallehrer und Workshopleiter.

Instrumentalunterricht:

Jeder Mensch hat Musik in sich! Ich unterrichte Gitarre, E-Bass/Kontrabass, Gesang und Klavier. Kenntnisse von verschiedenen Instrumenten helfen ungemein, Musik mit all ihren Facetten zu hören, fühlen und zu verstehen. Dieses Verständnis weiterzugeben ist für mich eine große Freude. Probieren Sie es einfach aus, musizieren macht Spaß!

Workshops und Kurse:

Die Intensive Arbeit mit einer kleinen Gruppe kann Wunder bewirken und macht immer besonders viel Spaß. In Kooperation mit verschiedenen Dozenten aus der Musikbranche biete ich Workshops in folgenden Bereichen an: Musiktheorie, Arbeiten mit Band, Songwriting, musikalische Früherziehung, Jazz, Vermarktung, Bass, Gitarre und Gesang, Studioarbeit, Produktion, künstlerische Selbstfindung, u.v.m.

Studio – und Livemusik:

Auf der Bühne zu stehen und mit Musik den Raum zu erfüllen, ist immer wieder etwas Besonderes. Ob mit Band oder als Solokünstler, mit bekannten Liedern oder Eigenkompositionen, wir finden gemeinsam die passende musikalische Umrahmung für Ihr Event.
Für eine Produktion im Studio stehe ich als Bassist/Gitarrist, Arrangeur und Songwriter zur Verfügung. Meine Empfehlung: Das „hertzkammer Studio“ in Köln verfügt über modernste Technik sowie ein kreatives Produzententeam und bietet damit den perfekten Rahmen für die Umsetzung Ihrer Ideen.

Eventmanagement:

Ich veranstalte Einzelkonzerte sowie Konzertreihen in Köln und Umgebung, teilweise auch deutschlandweit. Aufgrund meiner langjährigen Erfahrung in der Branche, kann ich auf viele professionelle Kontakte zurückgreifen. Wenn Sie auf der Suche nach einer Band oder einzelnen Künstlern sind, egal aus welchem Genre, stehe ich Ihnen gerne als Vermittler zur Seite. Auf Wunsch übernehme ich auch die komplette musikalische Eventplanung für ihr privates oder öffentliches Event.

–  Über 12 Jahre Bühnenerfahrung in diversen Projekten und Stilrichtungen (Rock, Pop, Reggae, Funk, Jazz, Soul, Weltmusik, Singer/Songwriter, Metal)

–  Mitwirkung in Musicals und Chören als Sänger und Instrumentalist

–  Zahlreiche Studioprodktionen als Bassist, Sänger und Songwriter

–  Teilstudium – Lehramt Musik in Gießen – Hauptfach E-Bass

–  Teilstudium – Musikhochschule Artez in Arnheim (NL) – Hauptfach Gesang

–  Workshopleitung (u.a. im Rahmen des FSJ Kultur)

–  Eigene Veranstaltungsreihe: Open Mic@ Ehrenfeldbar (Organisation und Moderation)

–  Eigene Projekte und Künstler, mit denen ich bereits zusammengearbeitet habe:

einKlang // www.einklang-band.de
Belleville Swing Club // www.bellevilleswingclub.com
Franziska Schicketanz // www.franziska-schicketanz.de
Alexander Liebe // www.alexanderliebe.de
Gebrüder Mühlleitner // www.rhytmischeliedermacher.de
Turbo Sapienowa // www.turbosapienowa.de
Yvonne Mwale // www.yvonnemwale.com
Blümchenknicker // www.bluemchenknicker.de
Jono Heyes // www.monkeyrecords.com/artist/jono-heyes/ (CZ/NZ)
Hula Baby // www.hulababy.de
Samuel Breuer // www.samuelbreuer.jimdo.com
T.S. Steel, Björnsen Bear, Malte Selke, uvm.

Artur Schulz
Telefon 0151 22203500

Mail
Internet